Было просто здорово!

чт, 12.10.2017

Ещё с вечера мальчишки подготовительной группы были в ожидании завтрашнего дня,  ведь они все неравнодушны к технике, а особенно  к  спецтехнике, к пожарным машинам. Вот только они всегда проносятся мимо с огромной скоростью под звуки сирены. И не всегда удаётся взглянуть на чудо техники хоть глазком, то сегодня им считайте – повезло. Они своими глазами видели настоящих пожарных, пожарные машины. И, наконец, всем желающим представится шанс побывать в кабине пожарной машины!

В ходе  экскурсии  ребятам рассказали о работе пожарных, показывали технику, быт, специальные костюмы, обучали правилам поведения во время пожара.

Каждая экскурсия в гости к сотрудникам пожарной охраны становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы; повторили и закрепили свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok