Соревнования «Светофорик»

пн, 15.01.2018

8 декабря 2017 года воспитанники детского сада «Рыбка» приняли участие в районных соревнованиях «Светофорик» для детей дошкольного возраста, которые проходили на базе Тазовской школы - интернат.  В соревнованиях приняли участие семь команд из детских садов Тазовского района.

Наша команда «Дорожные знаки» состояла из воспитанников подготовительной группы: Салиндер Александры, Файзова Ривката, Ядне Виктора, Гусейновой Лейлы, Лапсуй Виолетты, Логиновой Виктории. Подготовку команды к соревнованиям осуществлял профессиональный педагогический коллектив, состоящий из заведующей детским садом «Рыбка» Шабашевой Елены Анатольевны, инструктора по ФИЗО Каргаполовой Надежды Анатольевны, воспитателя Шилковой Екатерины Ивановны и музыкального руководителя Воробьевой Нелли Викторовны.

Соревнования начались с приветствия, где каждая команда представила свои название и девиз. Мероприятие проходило в игровой форме, где юным пешеходам пришлось познакомить Летучую мышь с правилами дорожного движения. Научили её правильно переходить улицу, различать дорожные знаки. Дошкольники с удовольствием принимали участие в веселых играх и эстафетах, отгадывали загадки, несуществующие знаки и многое другое. Ребята показали свою ловкость и быстроту. С некоторыми этапами соревнования дети справились без ошибок, и пришли к финишу первыми. Самым трудным был этап «Велосипед», так как дети не имеют опыта езды на велосипеде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Дорожные знаки» детского сада «Рыбка» набрала большее количество баллов и заняла первое место!!! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Воспитатель Шилкова Е.И.

 

 
Данный сайт использует «cookie» и сторонние интернет-сервисы для сбора информации технического характера и статистической информации. Ok